Микрозелень Пак чой

235,00
р.
Количество: 1 шт
Страна: Россия, Московская область
Упаковка: пластиковая коробка с крышкой, лоток
Условия хранения: 7 дней при температуре от +4С до +7С


Один из видов китайской капусты, на вкус чуть пикантнее и острее пекинской.
Микрозелень пак-чой может похвастаться всем тем же, чем может взрослое растение, только в большем объеме. Невероятная польза проростков капусты пак-чой передастся и блюдам, если не обрабатывать их термически.
Микрозелень капусты пак-чой благотворно влияет на кишечник: она очищает его от всего лишнего и избавляет от запоров. Витаминный заряд обеспечивает активную выработку коллагена - то есть упругую молодую кожу. Пророщенный пак-чой повышает свертываемость крови, так что не употребляйте его параллельно с препаратами для ее разжижения. Также проростки пак-чой поддерживают качество зрения, здоровье нервной и иммунной систем, прочность и эластичность сосудов, нормальный уровень давления.
Лечебный эффект сока микрозелени проявляется в борьбе с бактериями. Он прекращает воспалительные процессы внутри и снаружи. Коже он еще и помогает быстрее заживать - если натереть микрозелень, смешать с сырым яичным белком и приложить к поврежденному участку (ране или ожогу).
Как и любой представитель крестоцветных, пак-чой - помощник в предупреждении рака, особенно если речь идет о легких, простате, толстой кишке или молочных железах. Эта микрозелень может предотвратить неправильное развитие плода во время беременности. Пак-чой лечит и предупреждает атеросклероз и в целом заботится о сердце и сосудах. А еще это отличный диетический продукт.
Основная польза микрозелени пак-чой - большое количество и разнообразие витаминов. Главные объекты гордости - бета-каротин и витамин С, в 100 граммах микрозелени этих нутриентов не меньше половины от суточной нормы. Также впечатление производит высокое содержание витаминов К, А и В9. Остальные витамины группы В (кроме В12) и РР тоже содержатся в пак-чой, но в небольших количествах.
В микрозелени пак-чой - разнообразие минералов. Здесь содержится калий, кальций, марганец, а также магний, фосфор, натрий и железо. И все это богатство обладает энергетической ценностью всего 13 ккал на 100 г. Клетчатки здесь только 1 грамм, а белка - 1,5 г. Кроме того, растения семейства капустных (крестоцветных) содержат глюкозинолаты, которые способствуют предотвращению рака.

Смотрите так же: